Если официальный брак с ним невозможен, каким путем можно добиться разрешения на длительное свидание?

• г. Воронеж

Моя ситуация вкратце такова: я являюсь гражданкой Украины, но живу в России без гражданства. Имеется только разрешение на временное проживание. Имеем желание с моим молодым человеком (россиянином) вступить в брак. Однако дело осложняется еще тем, что в данный момент он отбывает наказание в местах лишения свободы. Регистрация брака именно сейчас нам нужна для того, чтобы администрация колонии разрешила длительные свидания с ним. Что мне ответят в ЗАГСе? Если официальный брак с ним невозможен, каким путем можно добиться разрешения на длительное свидание? С уважением, Анжелика.

Ответы на вопрос (2):

Брак возможен..Езжайте в ЗАГС по месту отбывания наказания. Нет проблем. если есть любовь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Анжелика,добрый день! Осужденный имеет право зарегистрировать брак. Для этого он должен написать заявление в загс и оплатить пошлину. Администрация учреждения пригласит работников загса, и церемония бракосочетания пройдет на территории исправительного учреждения.

Таким образом, ВЫ можете брак зарегистрировать в колонии. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Я законная жена осужденного, была на длительном свидании у мужа в конце декабря. Так как у меня на данный момент грудной ребенок я не могу приехать на длительное. И вдруг я узнаю что мой муж на свидании длительном с другой неизвестной гражданкой На каком основании начальник колонии разрешил такое длительное свидание.

Мой гражданский муж отбывает наказание в ИК.Месяц назад мы подали заявление о регистрации брака по месту отбывания наказания мужем. Нам предоставили положенное по закону длительное свидание продолжительностью 3 суток (в июле).21 августа состоится регистрация брака, но в положенном по закону длительном свидании, которое предоставляется при вступлении в брак вне очереди, нам отказали, мотивируя это тем, что мы уже воспользовались правом на длительное свидание, и оно нам теперь положено только в ноябре. Скажите пожалуйста, правомерно ли это, и можно ли что-то сделать в сложившейся ситуации? Если бы нас предупредили, мы бы лучше подождали, и воспользовались бы правом на свидание при регистрации брака. Спасибо!

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Можем ли мы получить разрешение на длительное свидание со своим молодым человеком? Проблема в том, что я не могу принести справку о том что мы вместе проживали, т.к. он через две недели после освобождения снова попал под арест. Сейчас отбывает срок в ик общего режима. Короткие свидания нам дают, а на длительные отказывают. И брак зарегистрировать не разрешают. Может есть какая-нибудь возможность?

Мы подили заявление на регистрацию брака. Положено ли ему в связи с этим дополнительное длительное свидание в день регистрации, если его мама уже была у него на длительном свидании три недели назад.

Спасибо.

Дравствуйте! Мой гражданский муж отбывает наказание в ИК.Месяц назад мы подали заявление о регистрации брака по месту отбывания наказания мужем. Нам предоставили положенное по закону длительное свидание продолжительностью 3 суток (в июле).21 августа состоится регистрация брака, но в положенном по закону длительном свидании, которое предоставляется при вступлении в брак вне очереди, нам отказали, мотивируя это тем, что мы уже воспользовались правом на длительное свидание, и оно нам теперь положено только в ноябре. Скажите пожалуйста, правомерно ли это, и можно ли что-то сделать в сложившейся ситуации? Если бы нас предупредили, мы бы лучше подождали, и воспользовались бы правом на свидание при регистрации брака. Спасибо! И укажите пожалуйста, на какие нормативные документы ссылаться при обращении к начальнику ИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Мой муж отбывает срок с 2011 г. в исправительном учреждении, мы с 2009 года проживали в гражданском браке, администрация колонии в настоящее время отказывает в длительных свиданиях, требуя заключение официального брака, вступить мы с ним в брак не можем в связи с моей занимаемой должностью. До этого в другой колонии было достаточно справки, взятой из нашего УВД о совместном проживании. Правомочны ли действия администрации колонии в отношении нас, отказывая нам в нашем праве на длительные свидания? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение