Как указать привлекался ли я к уголовной ответственности при устройстве на работу и как избежать проблем с полиграфом?

• г. Волгоград

11 лет назад, я привлекался к уголовной ответственности по статье 158 ч.2. Но разошлись по примирению сторон. Сейчас устраиваюсь на работу, где требуют указать привлекался ли я к уголовной ответственности. И могут проверить на полиграф, компания не государственная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для негосударственных компаний нет никаких ограничений при приеме на работу, связанных с судимостью. В вашем случае судимости не было, но к уголовной ответственности вы все-таки привлекались. Поэтому лучше этот факт не скрывать, ибо если проверят, могут уволить за предоставление недостоверных данных.