Ученик записывает каждый урок на диктофон. А потом его мать ходит жаловаться.

• г. Воронеж

Ученик записывает каждый урок на диктофон. А потом его мать ходит жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не содержит запрета на использование диктофона в школе.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Лучше вам мирным путем решить конфликт с мамой ученика.