Проблема с неправомерным использованием моих контактов в микрофинансовой организации - коллекторское агентство требует погашения долга, которого я не брал на себя

• г. Тверь

В микрофинансовой организации неизвестный мне человек взял займ и дал мой телефон. Мне несколько месяцев звонили и спрашивали знаю ли я его или нет? Я конечно же говорил, что не знаю. Теперь начинают звонить мне и моей жене из коллекторского агентства и говорят о каком-то долге. Я ведь ничего не подписывал и ни у кого не был поручителем. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении.

Пишите заявление в полицию. Странно, что вы не сделали это раньше.