Непрошеные звонки коллекторского агентства - микрофинансовая организация исключила мой номер телефона, но преследование продолжается

• г. Улан-Удэ

Знакомый взял займ в микрофинансовой организации Росденьги. Какую сумму я не знаю, так как давно не виделся. Назвал мой телефона, хотя я не давал согласие. С микрофинансовой организации звонка не было, о поручительстве. С июня 2019 г. мне звонят с коллекторского агентства угрожают. Я написал заявление в микрофинансовую организацию о том, что не давал согласие на поручительства. Сегодня мне снова звонили угрожали. Я позвонил микрофинансовую организацию, где мне сказали, что мой номер телефона исключен из списка. Тогда почему они до сих названивают мне, Ведь я этого знакомого с 2015 г. не вижу и не общаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на них заявление в прокуратуру.