Неожиданный долг на моей карте - компания МФО списала деньги без судебного решения

• г. Тверь

8 мая списали с моей карты, узнала из смс из банка что на основании приказа судебного от 22.02.19.Я в шоке от долга который более 52000, брала займ по интернету 17000 и 10500 эта компания мфо без судебного решения сняла с моей карты, а теперь 4220 высчитали и ещё долг более 52000. КОПИЮ ПРИКАЗА ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Т.Е 29.05.19,одни пишут что у меня 10 дней на обжалование, другие пишут что надо восстановить пропущенный срок, так что мне надо делать?

Ответы на вопрос (6):

Срок - 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ приказа.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ ранее, обязательно (!) нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Хуже-то точно не будет!

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

А после отмены Судебного приказа будет можно вернуть уже удержанные деньги.

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Судебный приказ это судебный акт, на основании которого происходит взыскание. Вы брали 17000 и 10500, всего 27500 плюс проценты. Если вы ознакомились с приказом от 22.02.2019 г. только сейчас, то вам необходимо написать заявление об отмене. Так как уже пошло взыскание, то необходимо написать ходатайство о восстановлении срока и приложить доказательства, что срок пропущен по уважительной причине.

Если срок 10 дней после получения, то зачем о восстановлении пропущенного срока.

Елена, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А мы не обязаны заниматься вашим ЛИКБЕЗОМ, пора и на платной основе консультироваться, или поступайте в ВУЗ и учитесь. А если его окончили, то стажируйтесь на платной основе,-не ищите глупцов, где их нет. Вопросов: 124

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.