И правильно ли я получаю по его якобы зарплате 1000 рублей?

• г. Новокуйбышевск

Скажите пожалуйста, какую минимальную сумму я должна получать от бывшего супруга алиментов на 1 ребёнка. И правильно ли я получаю по его якобы зарплате 1000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Алименты рассчитываются исходя из заработной платы должника

Вы не указали алименты он платит по исполнительному листу или как сам пожелает.

Если алименты взысканы в процентом отношении, то на одного ребенка Вам положены алименты в размере 1/4 всех доходов .

Вполне возможно, что супруг скрывает истинный доход. В этом случае Вы вправе обращаться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты алиментов и потребовать алименты в % или в твердой денежной сумме.

Оксана, вы имеете право требовать изменения порядка уплаты алиментов и просить суд определить их в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ (например, 1,5; 2,4 МРОТ)....