Финансовые трудности после займа в МФО - что грозит должнику и как защититься от коллекторов

• г. Кострома

Брала заем в МФО платиза 8.09.2018, выплатила 22 000. потом начались финансовые трудности и с августа 18 года я не платила вообще. Сейчас накопилось 16000. передали коллекторам и прислали письмо по прописке родителям что приедут с москвы в деревню Костромской области описывать имущество. Я там не проживаю и моего там нет ничего. Что мне грозит? Или можно на них писать заявление в полицию или ФССП по статье 306-159 УК РФ?подскажете пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Пусть приходят а вы их встречайте с полицией-ст 330 УК РФ никто не отменил.

Судебные решения исполняют приставы а не самозванцы.

Спасибо ещё интересует один момент, они меня передали компании Сириус тренд. Это приставы, юристы или мошенники?

Это либо коллекторы (если они есть в базе ФССП), либо мошенники.