Финансовые трудности после займа в МФО - что грозит должнику и как защититься от коллекторов

• г. Кострома

Брала заем в МФО платиза 8.09.2018, выплатила 22 000. потом начались финансовые трудности и с августа 18 года я не платила вообще. Сейчас накопилось 16000. передали коллекторам и прислали письмо по прописке родителям что приедут с москвы в деревню Костромской области описывать имущество. Я там не проживаю и моего там нет ничего. Что мне грозит? Или можно на них писать заявление в полицию или ФССП по статье 306-159 УК РФ?подскажете пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Пусть приходят а вы их встречайте с полицией-ст 330 УК РФ никто не отменил.

Судебные решения исполняют приставы а не самозванцы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо ещё интересует один момент, они меня передали компании Сириус тренд. Это приставы, юристы или мошенники?

Спросить
Пожаловаться

Это либо коллекторы (если они есть в базе ФССП), либо мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад брала автокредит 162000, выплатила 235 000 остаток долга 33 000 не смогла оплатить финансовые проблемы, данный долг банк передал коллекторам, у них задолжность выросла уже до 55 000, теперь начались звонки и угрозы. Как быть, подскажите?

Вот такая ситуация, мой отец брал кредит третьему лицу, этот человек выплатил только 3 раза и больше не платил брали в 2008 году, в 2009 прислали письмо о неуплате, но денег небыло и не заплатили, а потом в 2014 позвонили коллектора и сказали что банк отдал моего отца им,и теперь коллектора требуют выплаты и приедут описывать имущество, а брали 50000 тысяч, а стали должны 275000, можно ли подать в суд на банк о исковой давности по срокам, и как вообще можно выкрутится с этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Я брала кредитную карту в банке Москвы на 20 000 тр,сначала платила потом перестала! Писали банки, звонили, потом передели коллекторам, они также писали что приедим, сегодня приходит письмо с мирового суда, там написано что будет суд и если не выплачу будем описывать имущество! Где я прописана там моего нечего нет кроме доли! Скажите могут ли приехать и описать?

Брала кредит в ОТП банке платила около полугода и больше не платила были трудности и денег не хватало платить кредит. Брала кредит в 2010 году 10 декабря. На 2 года. Теперь мне звонят с ООО Морган энд стаут (долговое агентство), угрожают что пасядят, потом говорили что приедут домой будут описывать имущество просят 35 000 рублей в течении недели нужно заплатить. У меня денег таких нет что мне делать теперь поиогите пожалуйста.

Брала кредит в банке, 100000 руб в 2008 году на 3 года, несколько раз оплатила, потом не смогла, стали требовать погасить кредит полностью и сразу, на мои предложения платить постепенно отказала, я не платила, сейчас требуют почти 600 000 руб, долг продан коллекторам, прислали письмо родителям что приедут с юристами и участковыми домой, как нам быть? Есть ли какойто закон или лазейка?

Брал кредит 300000 плюс. Выдали со страховкой 365 000. Иначе нехотели выдавать. Платил два года (кредит на пять лет) после случились финансовые трудности. Далее неплатил 1,5 года. В начале этого года банк прислал письмо в котором написал что закрывается его филиал в нашем городе и свои полномочия передает другому банку. Другой банк кому передали кредит через 4-е месяца передал коллекторам. Сейчас с меня просят коллектора полную сумму 365000, при том что своему первому банку я выплатил около 180000, . Хотел возобновить платежи а в банке отвечают что меня передали, коллекторам ведите с ними диалог. Коллектора прислали р/с с с реквизитами банка. Я запутался кому платить и чьи реквизиты эти. Начну платить по этим реквизитам непонятно кому. Что делать как поступить? Ведь сейчас хотел бы продолжить выплаты. Помогите с ответам. Стоит ли платить коллкторам или по реквизитам из письма?

У меня автокредит, брала на 5 лет,4 года платила исправно а потом появились финансовые трудности, тоесть не платила 2 месяца а после опять стала выплачивать, но банк подал в суд. Сейчас я платежеспасобна оплачивать кредит. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в МТС брала 5000 два года назад и не разу не платила. Мне уже письмо прислали 12000 т. р.коллекторы и пишут чтоб оплатила долг до 29 октября 2015 г. иначе потом придут описывать имущество. Имеют ли они право прийти? Спасибо.

Такая ситуация. В 2007 году брала кредит. Полностью не могла выплатить, сегодня уже 2018 год. мне по год письмо без всякого уведомления что мой долг передали коллекторам. И приедут описывать моё имущество. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение