После пропуска платежей банк подал в суд - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Москва

У меня автокредит, брала на 5 лет,4 года платила исправно а потом появились финансовые трудности, тоесть не платила 2 месяца а после опять стала выплачивать, но банк подал в суд. Сейчас я платежеспасобна оплачивать кредит. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

По решению суда будете гасить. Не ранее. Больше не платите. А то дороже выйдет кредит. В суде можно все значительно уменьшить.

Здравствуйте!

Чтобы помочь вам, нужно ознакомиться с исковым заявлением. В судебном порядке в любом случае можно будет уменьшить пени и штрафы, но для этого нужно будет заявить об уменьшении и сослаться на ст. 333 ГК РФ в возражениях на иск или в заявлении. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ирина Алексеевна, грозит досрочная капитализация платежей, взыскание неустойки и обращение взыскания на залоговый автомобиль.

Приходите на консультацию, помогу снизить прценты и может удастся заключить мировое соглашение, контакты ниже

В Вашем случае суд это хорошо!!! С момента подачи нет ни штрафов за просрочку, ни процентов.. Надо смотреть иск, писать отзыв на него и по возможности минимизировать штрафы за просрочку. Вопросы будут - обращайтесь.