Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить сумму алиментов?

• г. Мытищи

Как правильно составить исковое заявление о расторжение брака? Чтобы моя официальная жена не химичила без меня в суде и в последствии я не пострадал от ее действии так как не могу присутствовать на судебном заседании.

Какие документы мне нужно собрать, чтобы суд не отклонил дело? Нужно ли к остальным документам приложить и гос пошлину за развод?

Я хочу расторгнуть официальный брак с официальной женой который является бессмысленным потому что мы практически не живем вместе более трех лет. Я прописан в Краснодарском крае а проживаю в Мытищах. Официальная жена прописана и проживает в Краснодарском крае там и был зарегистрирован брак у меня имеется простая копия о заключение брака, по ее словам она не против расторжения брака. У нас совместный несовершеннолетний ребенок который проживает с ней, которому я материально регулярно помогаю. Совместного имущество нет. Я живу в гражданском браке в котором родился ребенок, очень хочу завершить официально неудачный брак. Нужно ли в моем случае обращаться к мировому судье по месту временной регистрации, или отправить по почте исковое заявление в мировой суд по месту прописки и регистрации брака?

Официальная жена просит выслать мировому судьи копию паспорта и заявление таким текстом:

Прошу Вас расторгнуть брак с... в моё отсутствие, так как я нахожусь за пределами Краснодарского края и приехать не могу. Составу суда доверяю.

Она отправила мне еще в августе 2011 г образец заявления, повестку в суд я не получил. Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить сумму алиментов? Я не жадный и не мелочный но и не миллионер, обычный работяга.

Если даже все пройдет гладко мне в обязательно нужно будет съездить в Краснодарском крае для получения свидетельство о расторжение брака и штампа в паспорте? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Иск должен быть подан мировому судье (если нет спора о детях) по месту жительства бывшей жены.

Мировому судье ______ участка

г. __________________________

истец: ______________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"___________ ____ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)

_________________________________________ и проживал(а) с ней(ним)

(Ф.И.О. ответчика(цы))

до "__"______ ____ г. От указанного брака имеется(имеются) ребенок

(дети) ___________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения

_________________________________________________________________.

детей и с кем, где они проживали)

__________________________________________________________________

(указать причины, которые истец(а) считает основанием

_________________________________________________________________.

для расторжения брака)

Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г.

Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе

имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

(Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое

имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а

также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель

считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)

Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 23

Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Брак между мной и ответчиком(цей) ____________________________

(Ф.И.О.,

_________________________________________________________________,

адрес)

зарегистрированный "___"_________ ____ г. в ______________________

(наименование)

ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.

(указать номер)

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака (можно копия).

2. Выписка из домовой книги.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.

5. Копии свидетельств о рождении других детей.

6. Ходатайство о рассмотрении в отсутсвие.

"____"_______ ____ г. ____________________

(подпись)

Рассмотрение в одном деле и вопроса о расторжении брака, и о

взыскании алиментов возможно только в том случае, если по делу о

взыскании алиментов не требуется привлечения к участию третьего лица.

Если третье лицо существует (если ответчик уже платит кому-то

алименты), то эти два вопроса рассматриваются в двух отдельных делах,

и составление единого искового заявления и о расторжении брака, и о

взыскании алиментов невозможно.