Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить сумму алиментов?

• г. Мытищи

Как правильно составить исковое заявление о расторжение брака? Чтобы моя официальная жена не химичила без меня в суде и в последствии я не пострадал от ее действии так как не могу присутствовать на судебном заседании.

Какие документы мне нужно собрать, чтобы суд не отклонил дело? Нужно ли к остальным документам приложить и гос пошлину за развод?

Я хочу расторгнуть официальный брак с официальной женой который является бессмысленным потому что мы практически не живем вместе более трех лет. Я прописан в Краснодарском крае а проживаю в Мытищах. Официальная жена прописана и проживает в Краснодарском крае там и был зарегистрирован брак у меня имеется простая копия о заключение брака, по ее словам она не против расторжения брака. У нас совместный несовершеннолетний ребенок который проживает с ней, которому я материально регулярно помогаю. Совместного имущество нет. Я живу в гражданском браке в котором родился ребенок, очень хочу завершить официально неудачный брак. Нужно ли в моем случае обращаться к мировому судье по месту временной регистрации, или отправить по почте исковое заявление в мировой суд по месту прописки и регистрации брака?

Официальная жена просит выслать мировому судьи копию паспорта и заявление таким текстом:

Прошу Вас расторгнуть брак с... в моё отсутствие, так как я нахожусь за пределами Краснодарского края и приехать не могу. Составу суда доверяю.

Она отправила мне еще в августе 2011 г образец заявления, повестку в суд я не получил. Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить сумму алиментов? Я не жадный и не мелочный но и не миллионер, обычный работяга.

Если даже все пройдет гладко мне в обязательно нужно будет съездить в Краснодарском крае для получения свидетельство о расторжение брака и штампа в паспорте? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Иск должен быть подан мировому судье (если нет спора о детях) по месту жительства бывшей жены.

Мировому судье ______ участка

г. __________________________

истец: ______________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

адрес _______________________

телефон _____________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"___________ ____ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)

_________________________________________ и проживал(а) с ней(ним)

(Ф.И.О. ответчика(цы))

до "__"______ ____ г. От указанного брака имеется(имеются) ребенок

(дети) ___________________________________________________________

(имя, число, месяц, год рождения

_________________________________________________________________.

детей и с кем, где они проживали)

__________________________________________________________________

(указать причины, которые истец(а) считает основанием

_________________________________________________________________.

для расторжения брака)

Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г.

Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе

имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

(Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое

имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а

также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель

считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)

Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 23

Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

Брак между мной и ответчиком(цей) ____________________________

(Ф.И.О.,

_________________________________________________________________,

адрес)

зарегистрированный "___"_________ ____ г. в ______________________

(наименование)

ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.

(указать номер)

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака (можно копия).

2. Выписка из домовой книги.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копия искового заявления.

5. Копии свидетельств о рождении других детей.

6. Ходатайство о рассмотрении в отсутсвие.

"____"_______ ____ г. ____________________

(подпись)

------------

Рассмотрение в одном деле и вопроса о расторжении брака, и о

взыскании алиментов возможно только в том случае, если по делу о

взыскании алиментов не требуется привлечения к участию третьего лица.

Если третье лицо существует (если ответчик уже платит кому-то

алименты), то эти два вопроса рассматриваются в двух отдельных делах,

и составление единого искового заявления и о расторжении брака, и о

взыскании алиментов невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расторгнуть официальный брак с официальной женой который является бессмысленным потому что мы практически не живем вместе более трех лет. Я и жена прописаны в Краснодарском крайе. Жена проживает в Краснодарском крае, и не против расторжения брака, я поживаю в городе Мытищи. У нас совместный ребенок несовершеннолетний, которому я материально регулярно помогаю. Совместного имущество нет. Я живу в гражданском браке в котором родился ребенок, очень хочу завершить официально неудачный брак.

Нужно ли в моем случае обращаться к мировому судье по месту временной регистрации, или обращаться к мировому судье по месту прописки и регистрации брака? Официальная жена говорит что подала иск на расторжение брака и просит выслать мировому судьи копию паспорта и заявление таким текстом:

Прошу Вас расторгнуть брак с... в моё отсутствие, так как я нахожусь за пределами Краснодарского края и приехать не могу. Составу суда доверяю.

Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить размер алиментов? Я не жадный и не мелочный но и не миллионер, обычный работяга.

Если даже все пройдет гладко мне в обязательно нужно будет съездить в Крвснодарском крае для получения свидетельство о расторжение брака и штампа в паспорте?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я хочу расторгнуть официальный брак с официальной женой который является бессмысленным потому что мы практически не живем вместе более трех лет. Жена проживает в Краснодарском крае, и не против расторжения брака, я поживаю в городе Мытищи. У нас совместный ребенок несовершеннолетний, которому я материально регулярно помогаю. Совместного имущество нет. Я живу в гражданском браке в котором родился ребенок, очень хочу завершить официально неудачный брак.

Официальная жена говорила в августе месяце 2011 года что подала иск на расторжение брака но мне повестка так и не пришла, просит выслать мировому судьи по месту ее прописки в Краснодарском крае копию паспорта и заявление таким текстом:

Прошу Вас расторгнуть брак с... в моё отсутствие, так как я нахожусь за пределами Краснодарского края и приехать не могу. Составу суда доверяю.

Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить сумму алиментов? Я не жадный и не мелочный но и не миллионер, обычный работяга.

Как правильно составить исковое заявления на расторжение брака, таким образом чтобы суд не определил размер алиментов без моего ведома? Какие документы нужно приложить?... по стечению обстоятельств не смогу присутствовать на судебных заседании.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Посоветуйте пожалуйста, может ли дело о расторжении брака быть рассмотрено в суде по месту жительства, если я сам прописан в Чехове, а постоянно проживаю в Москве? Брак зарегистрирован в Мурманске, там же и проживает женщина, с которой я состою в официальном браке. Мы не живем вместе уже около двух лет, на развод она согласна, но выслать мне почтой нотариально оформленное заявление с просьбой рассмотреть дело о разводе не хочет просто из вредности, ссылаясь на занятость. Мы с ней имеем общего ребенка (3 года), споров о его проживании и содержании между нами нет. Совместно нажитого имущества не имеем. Я не имею возможности выехать в Чехов, а тем более в Мурманск, очень бы хотел подать заявление на рассторжение брака по месту жительства в Москве. И еще, у меня на руках только копия свидетельства о браке. Подскажите пожалуйста, как мне получить оригинал, если копия для подачи документов не подойдет. Я думаю, со стороны официальной жены будут проволочки, если я попрошу ее выслать мне оригинал свидетельства почтой. Заранее спасибо.

Как правильно оформить расторжение брака, если я проживаю (прописана) в Новосибирске, а супруг проживает (прописан) в краснодарском крае, брак там же заключали, имеем совместного несовершеннолетнего ребенка. Как мне сказали, если инициатором развода буду я,то должна подавать заявление по месту его прописки, так ли это? Заранее спасибо!

Я подал исковое заявление три дня назад на рассторжение брака, и хочу побыстрее равестись, имущество поделили посредством брачного договора, год не живём вместе, имеем несовершеннолетних детей, они будут жить с женой, а жена боюсь будет палки в колёса вставлять чтоб оттянуть процесс развода, как мне лучше поступить и что отвечать на судебном заседании, на которое вызовут, и сколько времени может затянуться процесс рассторжения брака минимум и максимум, и может ли быть что вообще нерассторгнут брак?

Куда подавать исковое заявление о расторжении брака? У меня второй брак. От брака имеется общий ребенок. Дочь прописана с супругом в Лениногорском районе. От первого брака так же имеется двое несовершеннолетних детей, которые прописаны со мной в городе Казань. Сейчас я со всеми детьми проживаю в г. Казань по месту прописки. Супруг проживает по своему месту прописки в Лениногорском районе. Для подачи заявления в суд о расторжении брака я взяла у председателя справку о составе семьи в которой указано, что все дети проживают со мной в Казани, но отмечено, что общий ребенок с супругом по данному адресу не зарегистрирован. В суде мне сказали, что заявление нужно подавать по месту жительства ответчика? Верно ли это? Если да, то какие имеются для этого основания?

Хочу подать заявление на расторжение брака с супругом. Есть общий ребенок, 6 лет. Брак был зарегистрирован в СПб, проживаем в СПб, ребенок родился в СПб, регистрация по месту жительства в другом городе. Могу ли я подать заявление в Спб? Как правильно составить заявление? Нужно ли указать об алиментах в этом заявлении, о месте проживания ребенка после расторжения брака, о совместно нажитом имуществе? Нужно ли приложить ходатайство и как его правильно составить, чтоб подать заявление именно по месту нашего фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в зарегистрированном браке. С официальным мужем вместе не живем. Общих детей нет. В настоящий момент я беременна, но от человека, с которым живу в гражданском браке уже почти год. Встал вопрос о расторжении брака с официальным мужем. Ни я, ни он (офиц. Муж) не против расторжения брака. Но в органе ЗАГС в приеме заявления о расторжении брака, мне отказали, мотивируя тем, что я беременна, и сказали обращаться в суд. Правильно ли поступает орган ЗАГС?

Хочу написать исковое заявление на расторжение брака. Что нужно для этого. НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ? ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ? И КОПИЮ ГОС ПОШЛИНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ УКАЗАЛА.? И ВТОРОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НУЖНО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА КОПИИ ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВИТЬ ОПИСЬ. И ЕСЛИ ОПИСЬ СОСТАВИТЬ ТО КАК? ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО Я УПУСТИЛА ИЛИ НЕ ТО НАПИСАЛА. И корешок об отправке заказного письма приложить к моему заявлению о расторжении брака?

В браке мой сын около 10 лет. С женой в общей сложности из них вместе жил не более 1,5 месяцев. От брака родился ребенок. Совместно нажитого имущества нет. Жена живет на Урале, сын - в Москве, где они официально и зарегистрированы.

Может ли сын подать исковое заявление о расторжении брака в суд г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение