Может ли сын подать исковое заявление о расторжении брака в суд г. Москвы?

• г. Котельники

В браке мой сын около 10 лет. С женой в общей сложности из них вместе жил не более 1,5 месяцев. От брака родился ребенок. Совместно нажитого имущества нет. Жена живет на Урале, сын - в Москве, где они официально и зарегистрированы.

Может ли сын подать исковое заявление о расторжении брака в суд г. Москвы?

Ответы на вопрос (2):

сын может подать заявление по месту регистрации жены мировому судье

Стоит обращаться с заявлением по месту прописки жены. То есть в Москве.