Как открепиться от поликлиники в другом городе при получении лечения в больнице?

• г. Новосибирск

Если я прикреплена к одной поликлиннике, но уехала в город к родителям чтобы лечь в больницу на лечение, можно ли не открепляться от этой? И если все таки нужно, как это сделать с другого города?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете с мед. полисом и паспортом по месту фактического проживания обратиться с заявлением в регистратуру поликлиники. С прежней поликлиники в этой ситуации Вас должны исключить из учета.

Заставляют ехать открепляться, только тогда говорят могут у себя прикрепить.

Ольга, ни куда ехать не нужно. Вас обязаны прикрепить к поликлинике по месту вашего пребывания. Так же через приёмную главного врача, вы можете направить в прежнюю поликлинику заявление об откреплении.