Начисление пени после судебного решения о задолженности по квартплате

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, могут ли жкх начислять пени после решения суда о задолженности по кварплате. Задолженности в месте с пенни 30000. решение суда было в сентябре 2018 г, пени не шли. А с февраля 2019 г стали начислять пени, хотя просрочки по кварплате нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На прошлую сумму начислять пени нельзя, т.к. уже прошёл Суд.

Но могут начислять на вновь образовавшуюся задолженность, если она имеется.

Всего хорошего!