Может ли ЖКХ начислять пени на задолженность по квартплате с 2011 года после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность по квартплате с 2011 года. Задолженность частично погашалась. ЖКХ обратились в суд о взыскании долга с 01.09.2011 по 01.09.2013 г в сумме 24000 руб. Суд вынес решение о взыскании данной задолженности и гос. пошлины. Имеет ли право ЖКХ начислять пени на сумму долга с 2011 года после вынесения решения суда до полного погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, УК имеет право начислять пеню до момента исполнения денежного обязательства.