Штраф и предписание за тонировку - законные действия сотрудника ГИБДД?

• г. Москва

Вчера остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф за тонировку (500 р) и так же вручил предписание (если не сниму тонировку в течение 5 дней штраф 500-1000 либо арест до 15 суток) это законно)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алексей, если тонировка была на передних боковых стеклах и при оформлении протокола использовался прибор для определения светопропускной способности то да все законно.

Спросить
Пожаловаться

Статью я написал на тему ГИБДД тут Подробнее ➤ ,ниже есть ссылка на документы, скачать нужно пакет и возить с собой.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. Предписание законно?

Спросить
Пожаловаться

Вчера меня остановили сотрудники гибдд за тонировку выписали штраф 500 р и какое то предписание якобы если остановят второй раз то заберут на арест до 15 суток законно ли это?

Остановили за тонировку. Выписали штраф и предписание. Что я обязан снять тонировку в течение суток. Ладно, сниму. Так же пояснили что если меня еще раз поймают тонированным то т.к. уже было выписано предписание могут оштрафовать от 500 до 1000 р. либо арест на 15 суток. Даже если прошел месяц и более.

Сегодня сотрудники полиции остановили меня за тонировку, выписали штраф 500 рублей и предписание об удалении тонировки в течении суток. Законно ли они выписали предписание? На руки предписание не отдали.

Остановили за тонировку. Выписали штраф и предписание. Что я обязан снять тонировку в течение 2 суток. Ладно, сниму. Так же пояснили что если меня еще раз поймают тонированным то т.к. уже было выписано предписание могут оштрафовать от 500 до 1000 р. либо арест на 15 суток. Даже если прошел месяц и более.

Остановили сотрудники гибдд за тонировку выписали штраф и предписание, там сказано, что я должен в течение суток устранить её, законно ли это предписание? И правда ли, что посадят на 15 суток за повторное нарушение?

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Выписал штраф о тонировка в размере 500 руб но к штрафу приложил требование сотрудника полиции, где гласит что бы я устранил тонировку иначе при повторном нарушении мне грозит арест 15 суток. Законно ли это? И если я поеду в сервис и сниму тонировку и мне выпишут акт о выполненных работах по растонировке то требование будет считаться выполненным? Не случиться так например, что через месяц я обратно затонирую авто а меня опять остановят и уже посадят на 15 суток? Спасибо.

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за тонировку 500 рублей и выписали предписание на устранение тонировки в течении 10 суток, иначе лишат ТС регистрации, но в предписании я нерасписывался, что дальше будет?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку что мне грозит по новому закону? Сотрудник ГИБДД выписал штраф и

говорит чтоб снял тонировку или предписание выпишет а за повторное нарушение закроют на 15 суток.

По части гибдд. Сегодня остановили за тонировку, выписали штраф и предписание об устранении. Вопрос - могут ли снять ТС с регистрационного учета в случае не устранения предписания? Если я в течении 10 дней сниму и снова установлю тонировку будет ли это считаться неисполнением предписания? И какой подтверждающий документ мне нужно иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение