Штраф и предписание за тонировку - законные действия сотрудника ГИБДД?

• г. Москва

Вчера остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф за тонировку (500 р) и так же вручил предписание (если не сниму тонировку в течение 5 дней штраф 500-1000 либо арест до 15 суток) это законно)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алексей, если тонировка была на передних боковых стеклах и при оформлении протокола использовался прибор для определения светопропускной способности то да все законно.

Статью я написал на тему ГИБДД тут Подробнее ➤ ,ниже есть ссылка на документы, скачать нужно пакет и возить с собой.

Т.е. Предписание законно?