Необходимость разрешения от второго родителя и генеральной доверенности для вывоза ребенка в Абхазию

• г. Краснодар

Едем в Абхазию. Нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребенка? Другой ребенок едет с бабушкой. От мамы есть разрешение на вывоз с указанием бабушкиных паспортных данных. Нужна ли генеральная доверенность на бабушку плюс к разрешению или этого хватит? У ребенка нет отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении, но есть загранпаспорт. Ребенку 11 лет. Можно ли использовать загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ребенок едет с бабушкой, то необходимо согласие обоих родителей.

Можно ли использовать загранпаспорт? Да можно, при пересечении границы он является документом, удостоверяющим личность.