Мне вскользь посоветовали это на форуме, еще давно, когда у меня еще не возникал вопрос о прописке.

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире без регистрации. В ней имеют регистрацию мой муж и наши общие дети. Кроме них-свекор и племянница мужа-сирота. У сироты опекун против моей регистрации к мужу. Паспортистка отказывается принять документы без согласия опекунши, которая зарегистрирована в другом районе города.

Собираюсь подать в суд на признание меня приобретшей права пользования квартирой и регистрации в ней. Мне вскользь посоветовали это на форуме, еще давно, когда у меня еще не возникал вопрос о прописке. Подскажите, пожалуйста, а ответчик в данном заявлении есть? Это заявление-какое?

Ответы на вопрос (3):

На форумах такие вопросы не решаются, так как Вам нужно составить грамотное исковое заявление если Вы хотите добиться успеха в суде. Обратитесь к профессионалам.

Я бы получила письменный отказ паспортистки и обжаловала бы это решение. А опекунша получается не проживает со своей подопечной?если так, то пригрозите е тем, что сообщите об этом в органы опеки если она не даст согласия на регистрацию.

Екатерина, я соглашусь с коллегой Кольченко О.В., если Вы не знаете ничего о том, что за заявление, что там писать и т.п., какой смысл идти в суд - получить отказ?