Мне вскользь посоветовали это на форуме, еще давно, когда у меня еще не возникал вопрос о прописке.

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире без регистрации. В ней имеют регистрацию мой муж и наши общие дети. Кроме них-свекор и племянница мужа-сирота. У сироты опекун против моей регистрации к мужу. Паспортистка отказывается принять документы без согласия опекунши, которая зарегистрирована в другом районе города.

Собираюсь подать в суд на признание меня приобретшей права пользования квартирой и регистрации в ней. Мне вскользь посоветовали это на форуме, еще давно, когда у меня еще не возникал вопрос о прописке. Подскажите, пожалуйста, а ответчик в данном заявлении есть? Это заявление-какое?

Ответы на вопрос (3):

На форумах такие вопросы не решаются, так как Вам нужно составить грамотное исковое заявление если Вы хотите добиться успеха в суде. Обратитесь к профессионалам.

Спросить
Пожаловаться

Я бы получила письменный отказ паспортистки и обжаловала бы это решение. А опекунша получается не проживает со своей подопечной?если так, то пригрозите е тем, что сообщите об этом в органы опеки если она не даст согласия на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, я соглашусь с коллегой Кольченко О.В., если Вы не знаете ничего о том, что за заявление, что там писать и т.п., какой смысл идти в суд - получить отказ?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж жил без прописки, его мама нанематель умерла, в квартире осталась прописана его племянница сирота, которая была подписана не как член семьи. Опекун пообещала мужу прописать его и приватизировать квартиру на двоих. В итоге обманули его и приватизировали только на племянницу. Теперь сирота фактически осталась без жилья, так как муж, я и наша дочь 8 лет проживает в квартире, а племянница не будет же выселять дядю понимая что это его квартира. Мужа приписали после приватизации. Вопрос можно ли раз приватизировать, чтоб племянница получила квартиру, как сирота.

У нас мужем трое общих детей, которые зарегистрированы с ним. У еще есть двое детей от 1 брака, зарегистрированы по моему месту жительства. Умирает муж. Он наниматель. В квартире зарегистрирован сирота, родственник мужа, проживающий с опекуном. Собирались подавать документы на приватизацию, чтоб разъехаться с сиротой, продав квартиру. Каким образом мне теперь прописаться и переоформить соцнайм, а после приватизировать? Орган опеки категорически был против моей регистрации, когда муж хотел, тк нарушается имущественное право сироты. Я с двумя детьми буду регистрироваться. Мы уже давно живем у мужа, дети регистрировались с рождения у него, по личному заявлению платим дополнительно все, что начисляют на каждого проживающего.

В муниципальной квартире прописанны три человека: мой муж (гражданский), наш общий сын (несовершеннолетний) и мачеха мужа (гражданского). мачеха подала на мужа в суд, чтоб он оплачивал за меня (моя прописка в омске, имею регистрацию в новочеркасске) в этой квартире где мы проживаем я не имею ни регистрации, ни прописки. Подскажите, муж должен за меня оплачивать ком. услуги.

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

Я являюсь собственником жилья. В моей семье есть совершеннолетние дети. Муж хочет прописать сироту в нашей квартире чтобы ей иметь возможность получить квартиру в нашем городе так как является студенткой. Какую прописку ей лучше оформить-регистрация без права проживания либо обычную регистрацию... будет ли иметь права на квартиру после прописки сирота?

Мой муж из числа детей-сирот. В августе 2014 года был суд о выдаче моему мужу квартиры. До сих пор решение суда не исполнено. Мы переехали в другое место жительства (другой район). есть временная регистрация. Можно ли отменить данное решение суда и снова подать в суд на получение жилья в другом районе по временной регистрации.

У моего мужа осталась муниципальная квартира с долгом 100000. В этой квартире прописаны мой муж и мужа племянница. Мой муж не проживает 20 лет в этой квартире, а племянница 10 лет живёт у опекуна. Обязана ли опекунша платить за своего подопечного. Опекунша отказывается платить, как быть моему мужу в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проживает в муниципальной квартире. Помимо него в ней прописаны 4 детей от предыдущего брака. А также 2 внуков. Помимо них прописаны наших 2 маленьких деток. Сейчас встал вопрос о моей прописке. Двое из детей мужа отказываются давать свое согласие на мою регистрацию. Может ли супруг прописать меня по договору социального найма без согласия его детей. Его дети не проживают с нами давно. Насколько проблематично их выписать? И какие есть пути решения данного вопроса не выписывая его детей?

Долевая квартира, собственники я и родители, мужу нужна временная регистрация на год, муж гражданин РФ,родители не могут присутствовать у паспортистки и дать письменное заявление на согласие о временной регистрации в квартире, меньше года назад делали нотариально заверенную доверенность у нотариуса от всех собственников квартиры, на прописку без права собственности на три года, для ФМС для приобретения гражданства, можно ли предоставить паспортистке нотариально заверенные ксерокопии о согласии всех собственников квартиры на регистрацию в ней моего мужа сроком на год?

У меня есть долевая собственность в квартире (1/2), не выделенная в натуре.

Согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ мой муж (основание - свидетельство о браке) имеет право пользования моей квартирой.

Для того, чтобы проживать в квартире необходимо сделать постоянную регистрацию.

ФМС настаивает на том, что для регистрации требуется согласие всех долевых собственников квартиры (ст.246-247 ГК РФ). Второй собственник не согласен с регистрацией моего мужа.

Получается мой муж не может проживать совместно со мной в нарушение ст.31 Жилищного кодекса.

Есть ли возможность без суда решить с ФМС вопрос постоянной регистрации моего мужа без согласия второго собственника? И какое решение в данном вопросе принимает суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение