Вопрос о выплате коммунальных услуг в муниципальной квартире - обязан ли муж оплачивать за проживающую без прописки и регистрации супругу?

• г. Новочеркасск

В муниципальной квартире прописанны три человека: мой муж (гражданский), наш общий сын (несовершеннолетний) и мачеха мужа (гражданского). мачеха подала на мужа в суд, чтоб он оплачивал за меня (моя прописка в омске, имею регистрацию в новочеркасске) в этой квартире где мы проживаем я не имею ни регистрации, ни прописки. Подскажите, муж должен за меня оплачивать ком. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует направить в суд возражение на исковые требования. Что бы помочь, с этим вопросом, нужно конечно ознакомиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с граж. Мужем в муниципальной квартире. В квартире прописан мой муж (гражданский), наш общий (несовершеннолетний) сын и мачеха мужа. Гражд... Мачеха отказывалась давать мне временную регистрацию, хотя мы неоднократно просили (постоянная моя прописка в омске). должен ли муж (гражданский) плотить за меня ком. услуги.

В муниципальной квартире, прописано три человека, мой муж и сын несовершеннолетний и мачеха мужа. Я не имею регистрации (прописка омская) в данной квартире. Через суд мачеха доказала мой факт проживания и суд обязал меня оплачивать к.услуги. Комунальные. Услуги я оплачиваю, а теперь мачеха требует через суд выселения меня из квартире. Вопрос такой, меня выселят? p.s. с нами также проживает моя несовершеннолетняя дочь которую также хотят выселить.

Обязан ди суд прописать меня в квартиру? Где проживаю я (прописанна в г.омске) регистрацию имею в г.новочеркасск, но в другой квартире. Т.к мачеха мужа (гражданского) отказывается давать мне регистрацию по месту пребывания и жительства, муж (гражданский), наш общий сын и мачеха мужа. Мачеха мужа (гражданского) подала в суд на мужа о том, что муж обязан платить за меня комунальные услуги.

Я (прописанна в г.омске) регистрацию имею в г.новочеркасск, но в другой квартире. Т.к мачеха мужа (гражданского) отказывается давать мне регистрацию по месту пребывания и жительства, муж (гражданский), наш общий сын и мачеха мужа. Мачеха мужа (гражданского) подала в суд на мужа о том, что муж обязан платить за меня комунальные услуги. Должен ли муж платить за меня жкх? обяжет суд платить?

Я с мужем и сыном проживаю в муниципальной квартире 50 кв. м.Я неимею ни регистрации, не прописки в данной квартире. Муж и сын прописанны в данной квартире, ещё прописанна и так, же проживает мачеха мужа. Мачеха мужа через суд доказала мой факт проживания в данной квартире и суд обязал оплачивать ком. услуги за меня. Вопрос такой-возможно ли прописать меня, если мачеха против, но сама же в суде доказала факт моего проживания.

Я с мужем и сыном проживаю в муниципальной квартире 50 кв. м.Я не имею ни регистрации, не прописки в данной квартире. Муж и сын прописаны в данной квартире, ещё прописана и так, же проживает мачеха (с мачехой мы мне имеем родственные связи и хозяйство ведем раздельно) мужа. Мачеха мужа через суд доказала мой факт проживания в данной квартире и суд обязал оплачивать ком. услуги за меня-ст 194-198.

Подскажите пожалуйста, в паспортном столе дали перечень документов, для внесения меня в квитанцию, также входит и копии прописанных в квартире, но мачеха отказывается дать копию паспорта, что мне делать, кому я тогда оплачиваю и в таком случаи стоит ли оплачивать, ведь квитанция идет на трех прописанных человек, а суд обязал на четверых оплату делить?

У нас такая ситуация., в муниципальной квартире прописаны три человека: мой муж, наш общий сын и мачеха мужа. Я имею прописку в г.омске, а по месту жительства с семьей не имею даже регистрации т.к мачеха отказалась дать разрешение на регист. По мпж. Недавно состоялся суд и суд обязал мужа платить за меня ком. услуги с того момента как я проживаю в данной квартире. У меня такой вопрос, возможно меня прописать в данную муниц. Квартиру так как она же сама заявила о моем проживаннии в течении двух лет и мы оплачиваем за меня ком. услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано три человека. Мой муж, наш общий сын и мачеха мужа (она не является нам родственницей и хозяйство мы ведем раздельно). Мачеха обратилась в суд и суд обязал оплачивать за меня комунальные услуги. Ст 194-198. в данной квартире я не имею регистрации и тем более прописки, так как мачеха отказывается дать регистрацию. После решения суда мы оплачиваем за меня комунальные услуги, в паспортном столе дали перечень документов, для внесения меня в квитанцию, в перечень входит копии всех прописанных в квартире. Вопрос такой, что мне делать если мачеха отказывается дать копию паспорта своего. Квитанция идет на троих, а оплата производиться как и суд обязал на четверы (дома усно делим на четверых и оплачиваем свои доли)

Постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2016 года №72 изменены правила регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, определенные в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

подскажите пожалуйста. В связи с такими переменами, может, ли мне гражданский муж дать регистрацию (у нас новорожденный сын), если квартира муниципальная, в ней прописанны три человека, мой муж (гражданский), наш общий сын, и мачеха мужа. Муж главный квартирасъемщик. Но мачеха не дает согласие на регистрацию.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение