Какие действия нужно предпринять, что бы дочь мужа от первого брака не имела претензий на дом, построенный в нынешнем браке

• г. Херсон

Какие действия нужно предпринять, что бы дочь мужа от первого брака не имела претензий на дом, построенный в нынешнем браке, где часть дома узаконена, а часть самострой?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта,либо пусть ваш муж оставит завещание,либо пусть оформит на вас договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть от первого брака совершенно летняя дочь. Имеет ли она возможность претендовать на дом, построенный во втором браке, часть которого узаконена а часть-сам острой в случае его смерти?

Дом куплен в браке, оформлен на меня. У мужа второй брак. Какие наши действия в случае смерти дети от первого брака не имели право на дом.

Земля на жене, дом построенный в браке, у мужа двое детей от первого брака и у жены тоже двое детей от первого брака, что сделать какие варианты возможны, чтобы дети мужа от первого брака не касались к дому, мужу оформить дарственную свое доли на детей жены.

Мы с мужем в браке построили дом, у нас трое детей. В дом была вложена часть мат. капитала. У мужа есть дочь от первого брака. Может ли муж оформитьдарственную на меня, подарив свою долю дома. И может ли после договора дарения дочь от первого брака претендовать на часть дома?

После официального развода прошло 8 лет. В браке жили 9 лет, построили дом. От первого брака у мужа двое, совместно одна дочь, ей 16 лет. Недавно узнала что бывшей супруг сделал дарственную своему сыну от первого брака, наш совместно построенный дом. (Мы с дочкой живем в этом доме) Я подала на раздел имущество, какие у меня шансы?

На что имеет право дочь мужа от первого брака если мама подарила мне землю когда я уже была замужем, а дом построенный в браке оформлен на мужа?

В июле 2018 года муж выгнал меня из дома, который по документам является моей собственностью. Дом построен в браке. Муж прописан в доме. В ноябре 2019 года брак был расторгнут. Я снимаю частную квартиру. Какие я могу предпринять действия через три года после расторжения брака? Могу я продать дом, а еще лучше, выписать его из дома и вьехать в дом и жить там одной, без мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена проживают в зарегистрированном браке. Имеют сына. От первого брака у мужа имеется сын, который проживает отдельно. Имеют дом, построенный совместно. Дом полностью записан на жену. Муж имеет право на половину дома в случае развода. Может ли он написать завещание на свою часть дома на последнего сына? Если муж напишет завещание на свою долю, то сын от первого брака имеет право претендовать на дом? Спасибо.

Куплен дом совместно до официального брака, позже оформили брак и проживали в этом доме. Муж умер, дети мужа, от первого брака требуют их доли дома, хотя завещания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение