Кража на сумму 6330 рублей - мои действия, вызов полиции, найм адвоката и перспективы дела

• г. Воронеж

Произошла кража мной в магазине лента на сумму в 6330 рублей, охрана остановила, вызвала полицию привезли в отдел, написала явку без адвоката, написала объяснение, сняли отпечатки и отпустили сказали ждать звонка. Наняла адвоката, он сказал что мне самой нужно съездить а ленту и попробовать договориться, и возместить ущерб, но говорит дело до суда в любом случае дойдёт.Дело в том что я ранее судима, у меня несовершенно летний ребёнок 3 года.

Ответы на вопрос (5):

Адвокат - права. Она хочет прекратить дело в суде в связи с примерением сторон!

Ув. Екатерина, если судимость погашена, то есть вероятность прекращения дела за примирением.

Адвокат правильно говорит.

Вы вправе обратиться в администрацию магазина для оплаты причиненного вреда. Если примирение невозможно, по причине наличия судимости, это всё равно будет обстоятельством, которое повлияет на назначение наказания.

Вы же наняли адвоката. С ним и нужно решать все вопросы.

Скажите к кому нужно обращаться в самом магазине лента, к кому подходить? Мой адвокат видимо липовый.