Могут ли мы расчитывать на единоразовую губернаторскую выплату с разной пропиской?

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка лен. Обл. А у жены Вологодская облость, но есть временная регистрация в лен. Облости можем ли мы расчитывать на единоразавую губернаторскую выплату? Или обязательно нужна постоянная прописка жене в лен. Области.

Ответы на вопрос (1):

Постоянная и временная прописка отличается тем, что последняя имеет ограниченный срок действия, то есть право на проживание по конкретному адресу в гражданина появляется только на определенный период времени. Составлять он может срок от 6 месяцев до 5 лет. Государственные детские выплаты в настоящее время имеют привязку к месту регистрации получателя. Однако, не имеет особого значения постоянно проживает получатель в данном населенном пункте или временно.