Какие действия должен предпринять судебный пристав, если жена подала на алименты?

• г. Москва

С женой год в разводе, плачу ей алименты перечисляя сам через банк, т.к. она не подавала официально. Сейчас жена собралась пойти к приставу и подать официально на алименты. Подскажите, судебный пристав должен поставить меня в известность что жена подала на алименты и вызвать к себе или это все может произойти без моего присутсвия? И я вообще могу быть не в курсе? Я не скрываюсь, мое местонахождение и контакты жене известны.

Ответы на вопрос (2):

Сергей,добрый вечер! Чтобы пойти к приставам, необходимо представить решение суда и исполнительный лист, согласно которым будет возбуждено исполнительное производство. Для этого жене необходимо предварительно обратиться в суд, о чём вы будете уведомлены. Если платежки, квитанции остались,то представите в суд. Желаю удачи..

Сергей, вопрос об алиментах при отсутствии соглашения решает не пристав, а суд. И уже по решению суда затем по взысканию работает пристав. Поэтому уведомить о рассмотрении дела Вас должен суд.