Отсутствие накопительной части пенсии у матери - нарушение закона или ошибки в перечислениях?

• г. Курск

У меня мама 1965 года рождения. На пенсию вышла в сентябре 2018 г. умерла через 1,5 месяца, 30.10.2018 г. Стаж работы 15 лет. В пенсионном фонде мне сказали, что в накопительную часть пенсии перечислялись деньги (именно у родившихся до 67 г) только в 2002-2004 гг, а в эти года она не работала. Все остальные года деньги перечислялись в страховую часть пенсии. В итоге мне сказали, что накопительной части у нее нет. Может ли так быть? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо получить письменный отказ в выплате накопительной части пенсии, изучив данный документ можно будет сказать что - либо конкретное. Если будут основания: в суд, признавать право.