Возможно ли получить российский паспорт по упрощенной системе для жителя ДНР проживающего в Ростовской области?

• г. Донецк

Проживаю на территории ДНР, имею донецкую прописку с Донецка не выезжал. Могу ли я получить российский паспорт в Ростовской области по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам обязательно необходимо получить паспорт ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Ростовской области, имею паспорт Днр, недавно родила ребёнка на территории РФ, могу ли я не выезжая в Донецк получить паспорт РФ, по упрощеной программе?

Проживаю на территории нынешней ДНР, хочу въехать на территорию России, но имею паспорт, где была Донецкая прописка, но оттуда выписан, т.е. в паспорте прописки нет. На руках справка о временном проживании на территории Донецка (с адресом) - тот документ, который выдают сейчас паспортные столы ДНР с местной печатью. Какие мои шансы пересечь границу?

Я из ДНР прописка Донецкая проживаю в России с августа 2014 г на данный момент имею РВП оформленное по ребёнку гражданина России могу ли я получить гражданство по упрошенной системе.

Прописка в Харьковской области, проживаю в Донецке 13 лет. Могу ли я получить пасспорт ДНР.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой системе.

Я с Донецкой области, была и ещё по украинскому паспорту прописана в Донецке области.

У меня сейчас только документ временного убежища.

Могу ли я получить по упрощённой системе гражданство РФ.

Я гражданин Украины с пропиской в г. Донецке (ДНР) имею автомобиль на украинской регистрации (Донецкая обл.) Могу ли я поставить данный автомобиль на Российский учет в Ростовской области. Насколько мне известно что автомобили с регистрацией ЛНР и ДНР сейчас можно ставить на российский учёт без растаможки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Артём. В 1995 году родился в г. Бахчисарай АР Крым, если подтверждающие документы из больницы, в свидетельстве о рождении и паспорте Украины указано место рождения, после рождения родители со мной выехали из республики в Донецкую область (прежде родители не проживали на территории АР Крым), где я получал свидетельство и паспорт. В данный момент проживаю в Донецке территория ДНР, возможны ли какие-то льготы или упрощённое получения гражданства РФ?

Моя дочь не успела получить паспорт в 16 лет на украине (мы граждане украины (Покинули донецкую область из=за боевых действий на нашей территории. Прожили год в Ростовской области. Переправить ее не получается, по многим причинам, и получить паспорт. Подскажите пожалуйста может ли она получить какой то паспорт, загран или украинский внутенний (или еще лучше Российский (!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение