Как получить паспорт РФ, находясь в Ростовской области с паспортом ДНР и новорожденным ребенком на территории РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростовской области, имею паспорт Днр, недавно родила ребёнка на территории РФ, могу ли я не выезжая в Донецк получить паспорт РФ, по упрощеной программе?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в ДНР, то можете. Согласно Указа Президента РФ от 24.04.2019 № 183, право на получение гражданства в упрощенном порядке имеют лица, постоянно проживающие в ДНР /ЛНР.