Как получить паспорт РФ, находясь в Ростовской области с паспортом ДНР и новорожденным ребенком на территории РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростовской области, имею паспорт Днр, недавно родила ребёнка на территории РФ, могу ли я не выезжая в Донецк получить паспорт РФ, по упрощеной программе?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть регистрация по месту жительства в ДНР, то можете. Согласно Указа Президента РФ от 24.04.2019 № 183, право на получение гражданства в упрощенном порядке имеют лица, постоянно проживающие в ДНР /ЛНР.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на территории ДНР, имею донецкую прописку с Донецка не выезжал. Могу ли я получить российский паспорт в Ростовской области по упрощенной системе?

Отец ребенка гражданин РФ, я тоже гражданка РФ, но второго ребенка родила ещё не будучи гражданкой РФ. Первый ребенок вписан в паспорта. Где мне вписать второго ребенка в паспорт РФ? Получала паспорт в Покровское Неклиновского района Ростовской области. ДНР г. Донецк.

Я, ранее проживавшая в Донецке, хочу получить паспорт ДНР. Интересует, могу ли я, проживая в Московской области, получить паспорт днр, и какие докумнты необходимы при подаче.

Получаю паспорт гражданина РФ по упрощенной программе, проживаю в Донецке. Можно ли после получения паспорта РФ въезжать в РФ по паспорту ДНР или Украины на автомобиле украинской или днровской регистрации?

Прописка в Харьковской области, проживаю в Донецке 13 лет. Могу ли я получить пасспорт ДНР.

Скажите пожалуйста, мой украинский паспорт более недействителен по достижению 45 лет, выезжать на территорию Украины из Донецка не имею возможности. Получил паспорт ДНР, могу ли я с ним получить временное убежище на территории РФ или начать участие в программе переселения соотечественника или в любом случае нужно делать украинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Ростовской области, имею свидетельство временного убежища на территории РФ (сам с Донецкой области) Хочу участвовать в программе переселения соотечественников, подскажите как это лучше сделать? Подать документы в ФМС по Ростовской области (я так понял Ростовская область в этой программе не учавствует)? или документы подавать непосредственно уже в том регионе в который переселяться?

Я с семьей проживаю в РФ с 2014 года. Можем ли мы получить паспорт РФ не имея паспорт ДНР по упрощенной программе.

Я проживаю в Донецкой области, город Славянск. Город находится на территории Украины, но был когда-то под контролем ДНР. Паспорт у меня украинский. Могу ли я по упрощенной форме получить гр. РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение