Смогут ли положить арест на авто, если есть долги у приставов. И с зар платы удерживают 50% ?

• г. Саратов

Смогут ли положить арест на авто, если есть долги у приставов. И с зар платы удерживают 50% ?

Ответы на вопрос (13):

Да - без проблем вообще!

Здравствуйте.

Да, могут, на усмотрение судебного пристава-исполнителя, как обеспечительная мера.

Машину заберут? Или я смогу на ней ездить?

Зависит от вашей суммы долга. Взыскатель может потребовать обратить на неё взыскание, если его не устроят удержания с вашей зарплаты.

Здравствуйте, Виктория!

Машину арестуют и реализуют с торгов для погашения Вашей задолженности.

А если я оформлю дкп задним числом? Обязательно переоформлять машину в гибдд?

Скорее всего на авто уже наложен запрет регистрационных действий.

Поэтому даже если вы задним числом сделаете продажу авто, факт продажи осуществляется в день обращения в гибдд. А гибдд откажет, так как наложено ограничение на авто. Оно все равно будет оформлено на вас.

А как мне сделать чтобы авто не отобрали?

За что у вас долг? Какая сумма? И для чего авто используеться?

Кредитный,112 тысяч. Авто используется для личных целей, на работу ездить, ребенка в школу.

Здравствуйте! Ничего страшного не будет, если наложат арест. Никто не заберет авто.

Мне грозяться заберут. А если я его в др городе спрячу у знакомых? По оплате долга, снимут арест?

Если полностью закроете задолженность-арест с автомобиля снимут.