Может ли мать изменить мою национальность в свидетельстве о рождении без моего согласия и ведома?

• г. Симферополь

В моем Свидетельстве о рождении и в Книге записей ЗАГСа через суд внесены изменения национальности матери (она была записана по-национальности отца, а сейчас - по-матери). Заявление об изменении в ЗАГС подавал я-как совершеннолетний и заинтересованное лицо, получил отказ, потом был подан иск в суд, который был удовлетворен. Маму на суде спросили-она меня поддержала тогда и заявила, чтобы ее национальность была изменена. Может ли она теперь без моего ведома и согласия (возможно через суд) отыграть назад и изменить в моем Свидетельстве о рождении и Книге записей актов о рождении ЗАГСа свою национальность на прежнюю?

Ответы на вопрос (1):

Следуя положениям ст. 59 Семейного кодекса РФ, какие-либо изменения в свидетельство о рождении ребёнка старше 10 лет возможны ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ.

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.