Выпас лошадей на арендованном лугу вызывает опасения жителей - какова легальность таких действий?

• г. Воронеж

Табун лошадей пасется на лугу, который у владельца лошадей в аренде, но лошади без присмотра ноги не путанные. Через этот луг жители ходят на реку купаться, все боятся этих лошадей так как они молодые и могут бежать голопом на тебя, и еще они могут прибегать на пляж где отдыхают люди голопом, что приходиться всем разбегаться. Законен ли такой вы выпас лошадей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если на земельном участке находится проезд, проход, которым пользуются неограниченный круг лиц, то участок в аренду должны были предоставить только с наложением публичного сервитута (ограниченное право пользования чужим земельным участком), а также с обязательством поставить ограждения по границе участка с выделением проезда, прохода.

Собственник табуна обязан заключить письменный договор с табунщиком ( чабаном) если такой имеется или сам пасти табун.