Необходима ли доверенность от отца для вывоза ребенка из Донецка на Украину, если ребенок путешествует с матерью в разводе?

• г. Симферополь

Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка из Донецка на Украину, если ребенок едет с матерью, а родители в разводе и с отцом не проживают.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте. При пересечении границы ДНР с Украиной доверенность от второго родителя не требуется, т.е., проблем на эту тему не будет. Проблемы возникнут при выезде из Украины, так как там правила пересечения границы Украины не изменились и необходима нотариально удостоверенная доверенность от отца в любом случае, несмотря на расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка заграницу (в Турцию, ребенку 6 лет, родители в разводе, ребенок с матерью едет в Турцию).

Можно ли вывезти ребенка (2 года) без доверенности отца из Донецка (Украина)-боевые действия - в Россию? Отец ребенка гражданин России, находится с видом на жительство в Украине. Родители в разводе. Ребенок с матерью. Оформить доверенность не возможно из-за разделения боевыми действиями отца и ребенка с матерью.

Нужно ли разрешение отца ребенка на вывоз ребенка в Абхазию, если ребенок едет с матерью (дочь 5 лет) ? с отцом ребенка в разводе, не общаемся, алименты не получаю.

Скажите пожалуйста, если ребенок едет с дедушкой из России в Украину, доверенность от матери есть, а от отца нужна? Ребенок и родители граждане Украины. Родители в разводе.

Можно ли оформить доверенность на вывоз ребёнка без согласия отца, если ребенок и мать, граждане России, отец гражданин Украины, родители в равзводе, ребёнок и мать проживают в России, отец в Украине?

Нужна ли доверенность от отца на выезд ребенка заграницу, если ребенок едет с матерью? (родители в разводе) На какую статью закона можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на ребенка от отца если ребенок едет с матерью? (родители в разводе) Не изменилось ли что-либо в законе? Спасибо!

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на вывоз несовершеннолетнего ребёнка из России в Украину, если он едет с матерью? Мать с отцом в разводе, фамилии у матери с сыном одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение