Что произойдет с участком земли в долевой собственности при покупке части дома (танхауса)?

• г. Астрахань

Если я покупаю часть дома (танхаус) и участок земли, который находится в долевой собственности, то после покупки земля также и останется в долевой собственности и чтобы его узаконить надо будет делать меживание и собирать пакет документов или я стану его владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При переходе права собственности на объект (дом) на тех же условиях переходит земельный участок.

Если под "его узаконить" Вы имеете ввиду оформить раздел, то в этом случае кроме межевания нужно соглашение о разделе с другими владельцами доли.

Также для того, чтобы разделить нужно учитывать минимальные нормы площади для разрешенного вида использования, установленные в населенном пункте.