Есть ли закон, запрещающий, выписываться из квартиры, в которой живёт пожилой человек?

• г. Санкт-Петербург

Хотел выписаться из квартиры, но мне сказали, что до достижения ребёнка 14 лет, выписваться нельзя, Ребёнку исполняется 14 лет в марте, но в квартире также прописан мой 82-летний отец. Есть ли закон, запрещающий, выписываться из квартиры, в которой живёт пожилой человек?

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули и сняться с регистрации вы вправе не соотнося это с наличием или отсутствием ребенка..

Спросить
Пожаловаться

Хотел выписаться из квартиры, но мне сказали, что до достижения ребёнка 14 лет, выписваться нельзя, Ребёнку исполняется 14 лет в марте, но в квартире также прописан мой 82-летний отец. Есть ли закон, запрещающий, выписываться из квартиры, в которой живёт пожилой человек? Квартира не приватизирована.

Добрый день. При продажи квартиры, выписываться нужно до оформления документов или можно после выписаться? Разница есть или нет? Квартира в моей собственности. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок.

Я единственный собственник квартиры. Хочу продать квартиру. В квартире прописана я и моя дочь (19 лет). Что мне нужно, чтобы выписаться из квартиры самой и выписать мою дочь пока в никуда? Выписываться обязательно? После того, как куплю новую квартиру, пропишусь сама и пропишу свою дочь.

Сертификат на капитал получен, младшему ребенку исполнилось 3 года. Можно ли на средства мат. капитала купить комнату в квартире, где собственник мой отец, а я сама прописана (также прописан он и моя мать)? Видела информацию, что в случае покупки продавец должен выписаться из квартиры. Так ли это и почему?

Если этот вариант невозможен, можно ли на средства мат. капитала купить квартиру, где опять же собственник мой отец, а прописана и живет только моя бабушка? Не придется ли ей выписываться?

Спасибо, Ольга.

Пошла выписываться с квартиры, которую продаю, в никуда. Мне сказали, что так нельзя. В интернете вижу информацию, что в никуда выписаться разрешает закон. Выписаться есть куда, но лишней волокиты не хочется, так как продажа квартиры альтернативная и в новую я не успеваю прописаться.

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

Я приобрел квартиру в собственность, получил Свидетельство на квартиру, в договоре было прописано что проживающие в этой квартире выпишутся, но они сейчас отказались выписываться. В этой квартире прописан бывший собственник, чья квартира и была раньше, она ему досталось по наследству, он готов выписаться, а его гражданская бывшая жена отказалась выписываться, у них есть совместный ребенок 9 лет. Вместе они не живут! В данный момент и тот и другой снимают жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартирный вопрос. В квартире в которой я проживаю (и прописана) живет моя мама (инвалид 1 группы), сестра с маленьким ребенком и мой отец, который не живет в данной квартире уже 4 года (могут подтвердить соседи по лестничной площадке). Мой отец является ответсвенный квартиросьемщиком. Сейчас он живет в другой семье. Из квартиры в которой он прописан ничего делать не хочет (Не оплачивает ее тоже 4 года). Мои родиле разведены 9 лет назад. При разводе отец обещал выписаться из квартиры если мы ему оставим дачу (обещание было только на словах). Но он выписываться из квартиры не хочет. Как можно выписать отца из квартиры? Если он ни на какие компромисы не идет?

Являюсь собственником квартиры, в квартире прописан отец.

Последний не несет никаких расходов по квартире.

Отказывается - квартира моя (собственник), поэтому я и должен платить все расходы, а отец просто живет в ней. (налог за квартиру плачу я).

Хочу квартиру обменять, а последнего выписать и прописать в дом, в котором он также живет (собственником дома также являюсь я).

Последний отказывается сам выписываться.

Как правильно поступить?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение