Наложен арест на все счета в Сбербанке

• г. Саратов

Может ли банк Хоумкредит наложить арест на счета в Сбербанке по судебному приказу минуя службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да взыскатель может направить исполнительный документ напрямую в банк, где у должника имеются счета. Это не запрещено.

Но у меня уже имеются исполнительные производства, и в общей сумме получается 80% дохода... Что делать?

Здравствуйте. По исполнительным производствам не могут удерживать 50%,и только в некоторых случаях до 70%