Может ли банк наложить арест на счета в другом банке без участия судебных приставов и без ограничения по сумме?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Может ли один банк на основании судебного приказа наложить арест на счета в другом банке минуя службу судебных приставов и снимать с них поступившие денежные средства в 100% размере.

Ответы на вопрос (1):

Да, может предъявить напрямую в банк где у должника счет.