Может ли банк наложить арест на счета в другом банке без участия судебных приставов и без ограничения по сумме?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Может ли один банк на основании судебного приказа наложить арест на счета в другом банке минуя службу судебных приставов и снимать с них поступившие денежные средства в 100% размере.

Ответы на вопрос (1):

Да, может предъявить напрямую в банк где у должника счет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: законно ли один банк снимает денежные средства со счета в другом банке без судебных приставов, но по судебному приказу?

Конкретно банк Хоум Кредит Финанс подал на меня в суд на взыскание денежных средств, суд в одностороннем порядке вынес положительное решение. Исполнительный лист передали судебным приставам, но через некоторое время банк ХКФ отозвал исполнительное дело у судеьных приставов, т.е.у суд. приставов ко мне нет никаких претензий. Но со счета в сбербанке деньги продолжают снимать и заблокировали все мои счета. При обращении в сбербанк и написании мною претензии, банк отвечает что все вопросы к ХКФ. Насколько мне извесно деньги со счета в сбербанке могут снимать только гос. учреждения и гос. ограны. Вот и возник вопрос заканно ли Сбербанк передает мои денежные средства банку Хоум Кредит Финанс, минуя при этом судебных приставов. Заранее благодарна за ответ!

На мой счет альфа банк наложил арест текущего счета куда поступают денежные средства (т.е. детские пособия) на основании судебного приказа, минуя судебных приставов. Это законно, если да, то как снять арест.

На основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

Может ли банк Хоумкредит наложить арест на счета в Сбербанке по судебному приказу минуя службу судебных приставов?

Может ли банк, руководствуясь только судебным приказом, поступившим в банк, минуя службу судебных приставов, самостоятельно снимать деньги с зарплатной карты для уплаты финансовой претезии, содержащейся в судебном приказе?

Может ли банк наложить арест на счёт на основании судебного приказа, без ведома судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банк был направлен судебный приказ о взыскании средств в пользу другого банка Совкомбанк. Приказ был направлен минуя судебных приставов. Банк наложил арест на счет на который поступают средства из фонда социального страхования. Как снять ограничение со счета?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Взыскатель судебный приказ отнёс в банк минуя судебных приставов.. На карту наложили арест в размере 106 т.р я предоставил в банк копию об отмене судебного приказа. Сказали арест с карты снимут, прошло 7 дней никаких действий..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение