Вопрос о запрете выезда за границу - пограничники могут ли докопаться, если в ФСПП информация о запрете отсутствует?

• г. Москва

Интересует вопрос запрета выезда за границу. В отделении Фспп сказали, что запретов нету. Но долгие есть. То есть суд не запретил выезд. Могут ли пограничники докопаться? Ведь данные о запрете передаётся фспп, а у них пусто.

Ответы на вопрос (3):

Артем, суд и не запрещает выезд, это делает судебный пристав при наличии судебного решения. Пограничникам обязательно нужен запрет от пристава. Сами они этим заниматься не будут.

С уважением.

Здравствуйте! Постановление о запрете на выезд выносит не суд, а приставы. Если постановления нет - выпустят.

Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.