Проблемы с расторжением договора страхования жизни в Сбербанк-страхование - к кому обратиться?

• г. Томск

9 апреля 2019 г. было принято в работу моё обращение о расторжении договора страхования жизни в Сбербанк-страхование. Согласно договору, деньги должны мне перечислить 9 мая (через месяц). Денег нет до сегодняшнего дня (31.05). При обращении на горячую линию--отвечают "ждите". Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если вы соблюли сроки по отказу от страхования и вас страховая или пао сбербанк кормит обещаниями (в зависимости от условий страхования) обращайтесь сначала с претензией, затем с иском в суд.

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в ЦБ РФ либо обратится с иском в суд. При обращении в суд вы можете потребовать выплаты неустойки.

Что за договор был заключен? При получении кредита или при других условиях? В случае нарушения срока возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и применить еще и неустойку к СК.