Как узнать правильное написание имени - Вечислав или Вячеслав? Куда обратиться для изменения имени в документах?

• г. Мурманск

Как правильно пишется имя человека-Вечислав или Вячеслав? Все документы у меня были на имя Вячеслав. Свидельство о рождении с Азербайджана. Надписи плохо видно и вдруг обнаружилось. Что по метрикам имя моё Вечислав 1950 года рождения. Подскажите. Что делать теперь. Как выйти с положения и куда сделать запрос. Там многое уже не сохранилось-благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Имя в документах проставляется в соответствии с паспортом либо свидетельством о рождении. Правильно надо писать Вячеслав.

Но если в метрике указан Вечислав, Вы можете оспорить данное положение дел, обратившись в отдел ЗАГС, которое выдало документ. Скорее всего была сделана ошибка, обращаться желательно лично в данном случае, иначе проблема может решаться очень долго.

Связался с заксом. Вернее с архивом. Что осталось. Могут выдать дубликат с теми же записями и притом на местном языке. То есть Азербайджанским. Есть смысл его переводить. Может есть другой выход. Выехать туда. Потерять всё здесь.