Опрос или ловушка - мой опыт с мошенниками и нужно ли беспокоиться о защите от них?

• г. Санкт-Петербург

Похоже что попал на мошенников, правильно говорят: бесплатный сыр только в мышеловке Предложили пройти опрос, и яко-бы заработать за них деньги. Потом сказали что надо оплатить перевод, и потом еще один. Благо что второй перевод не ушел, попал только за первый перевод, на 155,10 рублей. Не ужели у нас в стране никто не занимается этими мошенниками?

Ответы на вопрос (2):

Вы же взрослый человек... почему все ждут халявы и считают, что за них кто-то должен бороться... не будете вестись на мошенников, и их не будет...

Вам, что 5 лет, Вы верите в сказки о спонсорах и, что Вам кто-то что то оплатит.. А теперь обвиняете страну...