Я работающий пенсионер. Общий стаж 41 год. 37 лет работаю на Крайнем севере-ЯНАО. Могу ли я получить звание Ветерана труда.

• г. Салехард

Я работающий пенсионер. Общий стаж 41 год. 37 лет работаю на Крайнем севере-ЯНАО. Могу ли я получить звание Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос присвоения звания "Ветеран труда" на сегодняшний день в полномочиях органов Соц защиты по месту постоянной прописки.

Помимо требований к непрерывному стажу в одной отрасли, закон "О ветеранах труда" устанавливает ряд дополнительных требований: наличие общего стажа не менее 25 лет для мужчин, и 20 лет для женщин, а также наличие ведомственных знаков отличия, к ним относятся: медали, ордена, почетные звания, грамоты и благодарственные письма, врученные Министерствами либо самим Президентом.

Если Вы считаете, что все эти требования у Вас соблюдены, обращайтесь с заявлением о присвоении Вам звания "Ветеран труда" в Соц защиту. Всего хорошего!