Общий стаж работы на крайнем севере 12 лет, в органах МВД 10 лет. Могу ли я получить звание ветерана труда.

• г. Салехард

Общий стаж работы на крайнем севере 12 лет, в органах мвд 10 лет. Могу ли я получить звание ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют:

граждане Российской Федерации, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетными званиями СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

граждане Российской Федерации, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.