За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным.

• г. Волгоград

Случилось ДТП. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным. Машина владельца нуждается в ремонте. Все затраты за ремонт владелец требует с парня, совершившего аварию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае вред причиненный имуществу возмещает причинитель вреда.