За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным.

• г. Волгоград

Случилось ДТП. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным. Машина владельца нуждается в ремонте. Все затраты за ремонт владелец требует с парня, совершившего аварию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае вред причиненный имуществу возмещает причинитель вреда.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным. Машина владельца нуждается в ремонте.

Случилось ДТП, пострадали незначительно обе машины. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительского удостоверения - друг владельца машины-виновника ДТП, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, произошло ДТП водитель в машине был пьяный, хозяин тоже сидел рядом пьяный. Они в резались в другую машину вызывали скорую, подскажите, что ждёт хозяина машины в которой находился пьяный водитель и сам хозяин который допустил столкновение?

Друг был пьяный за рулем чужой машины, владелец сидел рядом, тоже пьяный, у вадителя нету прав, что гразит водителю?

Сидел за рулём пьяный, без прав (права потом из дома взяли гаишники), рядом сидел пьяный хозяин, попали в аварию, кто какую ответственность понесёт? за чей счёт будет ремонт машин?

Владелец автомашины предложил прокатиться на его машине молодому парню

(Зная что у этого парня нет водительских прав и опыта вождения)

Парень не справился с управлением и помял машину и получил серьезную травму головы. Сам владелец машины наблюдал за происходящим со стороны.

ГАИ не вызывали, машину с места аварии убрали.

А теперь хозяин машины требует деньги на ремонт машины (приличную сумму)

Уважаемые юристы помогите принять правильное решение в этой ситуации.

С уважением Василий.

Тема вопроса ДТП. Возле дома машина с пьяным водителем за рулем, убегая от преследования полиции, врезалась в припаркованные около дома машину Газель, которая сдвинулась от удара и смяла рядом стоящую девятку. За рулем сидел друг хозяина машины не имеющий прав. И он и хозяин машины были пьяны. Как заставить их отремонтировать машины? При том что они уже и между собой в конфликте и каждый ссылается на другого. Денег у них нет, как они говорят и живут в съемном жилье. Обещают дать расписку о выплате, но срока выплат нет. Заранее спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в аварию. Виновник дтп сидел за рулем чужой машины, прав у него вообще нет, и был пьяный. Хозяин машины сидел рядом, тоже пьяный, и уже будучи лишенный прав. Ездил по доверенности. У него нет осаго. Оба нигде не работают, а тот который сидел за рулем даже прописки вроде нет. Имущества тоже нет. Страховой нам отказали. Помогите пожалуйста советом.

Попали в аварию. Виновник дтп сидел за рулем чужой машины, прав у него вообще нет, и был пьяный. Хозяин машины сидел рядом, тоже пьяный, и уже будучи лишенный прав. У него нет осаго. Оба нигде не работают, а тот который сидел за рулем даже прописки вроде нет. И имущества тоже. Страховой нам отказали. Помогите пожалуйста советом.

Я пьяный дал другу машину по его просьбе, машина на меня не оформлена, но в страховку я вписан. Находясь с ним рядом он врезался в столб будучи тоже пьяным. Могут меня тоже лишить прав? Что грозит хозяину машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение