Возможность поставить подпись за собственника в договоре купли-продажи авто при его согласии и отсутствии личного присутствия

• г. Москва

Могу ли я поставить подпись за собственника в договоре купли продажи авто если он в курсе, и готов потвердить, но находится за границей связь только по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, формально нет. Но это, как правило, никто не проверяет.

С уважением.

Поставить можно. Но потом может выясниться что он согласия не давал. А вы сфальсифицировали документы и мошенническим путем сбыли данный автомобиль, получив за это деньги. Можно сесть. Я бы не рекомендовал рисковать. Лучше оформить доверенность на продажу автомобиля у нотариуса, чтобы потом в случае чего к вам ьыло.