Продают ли алкоголь 1.06.2019 на территории Владимирской обл?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, разрешена ли продажа алкогольной продукции на территории Владимирской области 1.06.2019?

Ответы на вопрос (3):

Из источников в СМИ - продажа запрещена, поскольку этот день так же считается "сухим", поскольку является "детским" праздником (как и 1 сентября).

Основание:

Закон Владимирской области от 14.10.2014 № 111-ОЗ "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области"

Здравствуйте, Ольга!

В действующей редакции областного Закона № 111-ОЗ такое ограничение не предусмотрено

Статья 1

1. Установить, что на территории Владимирской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1) с содержанием этилового спирта свыше 16,5 процентов объема готовой продукции с 21 часа до 9 часов следующего дня;

2) в следующие дни:

а) в День семьи, любви и верности (8 июля);

б) в День знаний (1 сентября), а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за 1 сентября рабочий день;

3) в торговых объектах, расположенных в зданиях общежитий;