Проблемы с крышей в новой купленной квартире - Что требовать на собрании от управляющей компании?

• г. Тула

Купили квартиру на 5 этаже дом пятиэтажный течёт крыша. Написала заявление. Но пока тишина. Сказали что будит производится ремонт кровли будет собрание. Подскажите что мне надо с них спросить пр закону на этом собрании может документы подтверждающие их обещание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте.

А Вы куда написали заявление? Это ответственность управляющей компании. Именно они должны произвести текущий ремонт и устранить недостатки, а также возместить Вам причиненный ущерб.

А собрание собственников можно проводить для решения вопроса по поводу капитального ремонта.

Если недостатки не будут устранены, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или прокуратуру.