Как гражданину РБ, проживающему временно в Москве, оставить российские номера на автомобиле при переезде в Беларусь?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я гражданин РБ,проживающий временно в Москве, хочу купить автомобиль и оставить российские номера, в общем птс и поехать на ней в Беларусь и там собственно на ней передвигаться. Я слышал от знакомых, что это можно сделать как-то по доверенности, можете ли вы просветить меня в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Если вы проживаете в Москве, у вас должна быть временная регистрация. По временной регистрации вы можете зарегистрировать автомобиль.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

А если временная регистрация всего на один месяц? А продлевать я ее не планирую и собираюсь назад в беларусь ехать?