Возможно ли переписать договор купли-продажи автомобиля после его приобретения?

• г. Краснодар

Продаю сломаную машину, покупатель предлагает составить договор купли продажи скажем сегодня и забрать машину и через месяц после того как сделает просит переписать договор купли продажи, возможно ли такое или это какая то мошенническая схема?

Ответы на вопрос (4):

В договоре ничего не нужно выдумывать. Нужно указывать все ваши договоренности как они есть. Тогда никаких сложностей ни у кого не возникнет.

Дело в том что он не успеет закончить ремонт в течении 10 дней и не оформит ее на себя, и просит переписать договор чтоб не платить потом штраф, могу ли я пойти ему на встречу?

Добрый день! Я ничего криминального не вижу в Вашем случае. Заключайте договор, в тексте договора указывайте факт передачи транспортного средства и денежных средств соответственно (данный факт будет подтвержден подписями сторон). Покупатель в своем договоре может не указывать дату подписания договора, а на момент постановки на учет дата впишется. Одно но-некоторые отделы не принимают договор, который содержит пункты, прописанные вручную.

Здравствуйте, Григорий!

В общем-то ничего особенного в таком договоре нет. Пропишите его обязанность по постановке на учет к определенной дате.