Купил машину по договору купли-продажи, не был осведомлен об аресте - теперь покупатель требует вернуть деньги

• г. Каменск-Уральский

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть привлечены как третье лицо,посокльку право собствености у вас не возникло,основным ответчиком должен быть предыдущий хозяин от имени которого вы продавали машину

Спросить
Пожаловаться

Гражданин вправе написать заявление в суд о снятии ареста с транспортного средства, так как является добросовестным преобретателем.

Спросить
Пожаловаться

Вам просто повезло!

Спросить
Пожаловаться

Продали автомашину 20006 года. Покупатель осмотрел её, прокатился, сказал. Что покупает. Составили договор купли-продажи типовой, подписали. Покупатель уехал на купленной машине и потом (через 200 км. почти) позвонил и сказал, что машина сломалась (по его словам заклинил двигатель). Просит вернуть деньги и отдать мне машину в сломанном состоянии. Что делать?

Заключила договор купли продажи на машину 4 августа сегодня хочу её оформить на себя, мне позвонил продавец машины и сказал что сегодня 7 августа машину поставили в арест, будут ли проблемы у меня с переоформлением машины если я её купила по договору купли продажи до ареста.

Оформил договор купли продажи машины, позвонил знакомой она сказала что машину можно свободно продавать, я продал машину, а вчера позвонила знакомая и говорит что во время продажи машины у них был в ГАИ сбой программы и машина всё же находиться в аресте, скажите пожалуйста что делать в этом случае и как поступить? Спасибо.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Я продал машину по купли продаже, через 5 дней мне позвонил покупатель и сообщил, что на машине арест стоит так как я поручитель у одного человека в банке, он кредит не платит, что мне делать? А человеку машину уже продал, мне некто не сообщал, что машина в аресте по решению суда или кого то я не знаю.

Купили машину, через неделю продали, на учет даже не успели поставить, покупатели которые купили у нас машину сказали что она в аресте и требуют вернуть деньги и забрать машину обратно, на учете стоит на прежнем хозяине у которого мы купили авто, у новых хозяев остался мой договор купли продажи, с прежним хозяином который они отдавать не хотят, теперь я знаю что машина в аресте и забирать не хочу ее как быть?

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне продали машину. Я поездил на ней неделю, так как они была с правым рулем - она мне не понравилась и через семь дней я ее продал. (На себя не оформлял, ездил по договору купли-продажи". Продал ее и мне через месяц позвонил покупатель и сказал, что машина в аресте и что будет писать на меня в суд, потому что машину покупал у меня и все вопросы ко мне. Что мне грозит?

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Здравствуйте. Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение