Купил машину по договору купли-продажи, не был осведомлен об аресте - теперь покупатель требует вернуть деньги

• г. Каменск-Уральский

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть привлечены как третье лицо,посокльку право собствености у вас не возникло,основным ответчиком должен быть предыдущий хозяин от имени которого вы продавали машину

Гражданин вправе написать заявление в суд о снятии ареста с транспортного средства, так как является добросовестным преобретателем.

Вам просто повезло!