1. Нарушение правил парка - въезд на авто в запрещенную зону.\n2. Нарушение правил парка - разжигание огня и готовка пищи вне специальных зон.\n3. Нарушение правил парка - потребление алкогольных нап

• г. Москва

Живу рядом с сосновым парком в черте города. В теплое время года сюда часто приезжают люди "Отдыхать".

1. Въезжают на своих авто прямо в лес - является ли это нарушением, если да, то какой кодекс и пункт?

2. Жарят шашлыки в мангалах - является ли это нарушением, если да, то какой кодекс и пункт?

3. Распивают алкогольные напитки (какие шашлыки без них) - является ли это нарушением, если да, то какой кодекс и пункт?

Ответы на вопрос (1):

КоАП Москвы

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.