Импрессионистическая или возрожденческая интерпретация чужого фото - авторское право нарушено?

• г. Новосибирск

Я переработала чужое фото в стиле художников импрессионистов или возрождения или ещё какого-либо арт стиля с помощью программы редактирования. Нарушаю ли я российское или международное авторское право фотографа?

Ответы на вопрос (3):

Фотографии являются объектами авторского права (ст.1259 ГК РФ). Поэтому редактировании их без согласия автора конечно же является нарушением авторского права.

Нет е будет никакого нарушения.

Уточнение: Если это есть ли вероятность, что мне выпишут иск, если это историческая достопримечательность, нарисованная редактором как обычный рисунок?