Определение даты возвращения на работу после отпуска при учете праздников в Татарстане

• г. Казань

У меня отпуск с 29 мая по 11 июня. 4 июня ураза байрам в Татарстане праздничный день. 12 июня опять праздник. Какого числа мне на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При предоставлении отпуска 4 июня не учитывается, так как этот день не является нерабочим праздничным днем.

!2 июня Вы отдыхаете, 13 июня на работу выходите.

[/quote]

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.[quote]