Определение даты возвращения на работу после отпуска при учете праздников в Татарстане

• г. Казань

У меня отпуск с 29 мая по 11 июня. 4 июня ураза байрам в Татарстане праздничный день. 12 июня опять праздник. Какого числа мне на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При предоставлении отпуска 4 июня не учитывается, так как этот день не является нерабочим праздничным днем.

!2 июня Вы отдыхаете, 13 июня на работу выходите.

[/quote]

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Наш филиал находится в Башкортостане, 28 июля будет национальный праздник Ураза байрам. Подскажите если сотрудник берет отпуск с 21.07 по 03.08, отпуск за счет праздника продлевается? Сколько получается дней отпуска тогда?

Какого числа мне нужно выйти на работу из отпуска. Отпуск в нашей организации составляет 28 дней. Ушла в отпуск я 3-го июня. А 12 число - это праздник. Я хочу узнать добавляется ли этот день к отпуску и, следовательно, какого числа мне необходимо приступить к работе. Заранее благодарю.

Если у меня отпуск длится 56 дней. Ушла в отпуск с 8 июня. 12 июня - праздничный день. Какого числа я должна была выйти на работу с отпуска?

Я хочу взять 2 недели отпуска с 4 мая, как будут считать праздничные дни 9-10-11,их приплюсуют, или праздничный только один день 9 мая. Какого числа закончится отпуск?

У меня такой вопрос: С 13 мая по 05 июня я взяла ежегодный отпуск на 24 календ. Дня, но с 14 мая по 22 мая и с 23 мая по 14 июня у меня больничные, т.к. сломала ребро. Воспрос: Какого числа мне выходить на работу? При этом 23 и 28 июня праздничный день по Украине. Прошу разъяснить с какого дня мне продлевается отпуск? Заранее благодарна. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какого числа я должна была выйти на работу, если на период моего отпуска приходится праздничный день 12 июня, а рабочий день 11 июня был перенесен на субботу 9 июня?

С уважением,

Надежда.

Работник работает в смену сутки через трое. С 2 июля оформил отпуск на 28 календарных дней. За счет праздника Ураза-байрам (28 июля) отпуск получился по 30 июля включительно. По графику работы этот работник должен работать с 7 утра 30 июля до 7 утра 31 июля. Когда он должен выйти на работу?

Скажите как в этом году считать отпускные в мае? У меня в число календарных дней входят все с 1 мая по 14 мая. Понять не могу если 9 мая праздничный день падает на выходной субботу, значит ли это что у меня добавится к отпуску ещё один день? В статье сказано если праздничный день падает на выходной, то праздник переносится. Или прибавлять только два дня праздничных к отпуску или три? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение