Через мой участок земли проходит водопроводная труба принадлежащая" Вода Крыма", они мне что-то должны? Куда мне обратиться?

• г. Симферополь

Через мой участок земли проходит водопроводная труба принадлежащая" Вода Крыма", они мне что-то должны? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответят как некоторые высшие чиновники-государство Вам ничего не должно.

Спросить
Пожаловаться

С соседнего земельного участка через мой участок проходит водопроводная труба на участок самозахвата. Имею ли я право демонтировать эту трубу на основании того, что я не давал разрешения на прокладку этой трубы и она мне мешает. Труба пластиковая, лежит по земле. Если не имею право на личный демонтаж, то как мне от неё избавиться.

Через мой земельный цчасток проходит центральная водопроводная труба, как мне с водоканалом заключить сервитут о предостовлении воды в замен доступа на мой участок в случии прорыва.

Через её квартиру проходит общая водопроводная труба и когда ей вздумается самовольно, без предупреждения отключает воду. Мотивирует это тем, что на соединении трубы, находящейся у нее в квартире просачивается вода, хотя в квартиру она меня не пускает. Что делать? Куда обращаться?

Мы с мужем приобрели участок без обременения, но через наш участок проходит водопроводная труба к соседу. Но сосед наличие этой трубы не узаканевал, те у него нет ни проэкта на эту трубу, ни права собственности, ни каких либо документов на эту трубу, но за воду он платит! В водоканале тоже говорят об отсутствии каких либо документов на неё! Те получается что эта труба бесхозная ни кому не принадлежащая! Так вот вопрос: можем ли мы оформить необходимые документы на неё и стать её собственниками?

Наша водопроводная труба проходит через соседский участок на глубине 1,5 метра. Документов нет. Сосед заставляет убрать трубу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в собственности. В договоре купли указано, что участия третьих лиц нет. В выписке (об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости) из Росреестра третьи лица на моей земле отсутствуют. Через мой участок проходит центральная труба водопровода. Выкопали яму для погреба и обнаружили, что к этой трубе врезана водопроводная труба соседа и проходит через наш участок и в том числе через выкопанный погреб. У соседа есть разрешение от водоканала на врезку и соответствующий пакет документов, как он утверждает. Согласие на врезку давали предыдущие собственники. В месте врезки к центральной водопроводной трубе нет колодца. То есть, если продолжить строительство погреба, можно повредить трубу. Перекрыть ее не получится, так как нет колодца, то есть кран перекрытия не доступен. Имею ли я право, как собственник данной земли, требовать отключить соседа от центральной водопроводной трубы? Согласие на строительство колодца на моей земле я не дам.

У меня такой вопрос. Мы смитаемся частниками. В советское время родители получили коттедж с участком земли от организации. Прожив лет 40 в этом доме не знали, что под землей проходит подающая труба с холодной водой. Узнали, когда пошли прорывы за прорывами. Труба проходит через мой участок транзитом и выходит к соседям. Водоканал менять трубу отказывается считает, что это не их собственность. При этом труба проходит через часть поселка, затем по нашему участку и является основной для подачи воды, где по правилам должна проходить граница. И второй вопрос связан с канализацией. На участке так же проходят канализационные трубы, имеется канализационный люк. Дальше система идёт по участкам соседей, вопрос тот же, где должна проходить линия разграничения. Спасибо за ответ.

По участку проходит водопроводная труба. Занимает около 1 сотки земли. При требовании снизить оплату за участок на эту трубу, председатель грозится наложить обременение на участок. Участок был приватизирован без обременения, труба была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение